KK 45+ Schießen 2009 (Ergebnisse)
 
Einzel-Auswertung Pokalwettbewerb 45 Plus 2009
      1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk Str. Ges. Ø
1. Großseelheim 1   Dr. Dieter Leußler 297 299 300 300 299 297 1198 299,50
2. Großseelheim 1   Hans-Georg Schröder 299 300 300 298 299 298 1198 299,50
3. Stadtallendorf D   Elfi Fus 298 296 300 300 299 296 1197 299,25
4. Stadtallendorf 2   Adam März 300 298 299 300 297 297 1197 299,25
5. Stadtallendorf 1   Konrad Fus 298 300 298 295 300 295 1196 299,00
6. Stadtallendorf 1   Lutz Treschanki 299 299 299 299 298 298 1196 299,00
7. Mardorf 1   Dieter Schick 299 299 297 294 298 294 1193 298,25
8. Stadtallendorf 1   Peter Treschanki 298 296 298 300 297 296 1193 298,25
9. Stadtallendorf D   Nilüfer Schmerer 297 299 294 300 297 294 1193 298,25
10. Großseelheim 1   Ursula Leußler 296 298 297 298 299 296 1192 298,00
11. Wohratal 1   Joachim Rey 294 295 298 300 298 294 1191 297,75
12. Stadtallendorf 4   Helmut Reitz 297 294 297 297 297 294 1188 297,00
13. Mardorf 1   Hans Kräling 299 291 296 296 297 291 1188 297,00
14. Niederklein 1   Reinhard Koch 296 295 299 298 295 295 1188 297,00
15. Wohratal 1   Gerhard Paesler 297 296 295 295 299 295 1187 296,75
16. Stadtallendorf 2   Günther Gonther 296 293 298 298 295 293 1187 296,75
17. Stausebach 1   Erich Lecher 296 299 295 296 295 295 1186 296,50
18. Wehrda 1   Herbert Polle 293 296 298 293 297 293 1184 296,00
19. Ernsthausen 1   Heinrich Debus 288 292 295 299 297 288 1183 295,75
20. Wehrda 1   Edgar Zschau 295 296 296 294 296 294 1183 295,75
21. Niederklein 1   Volker Triesch 296 249 291 297 298 249 1182 295,50
22. Stadtallendorf 2   Justus Boucsein 291 296 295 296 295 291 1182 295,50
23. Wehrda 1   Arno Schneider 295 297 294 296 294 294 1182 295,50
24. Niederklein 2   Alfred Nickling 292 290 297 296 295 290 1180 295,00
25. Stadtallendorf 2   Hubert Görge 290 286 294 296 299 286 1179 294,75
26. Stadtallendorf 4   Peter Schick 296 295 289 290 298 289 1179 294,75
27. Niederklein 1   Willi Pfeiffer 292 294 295 295 294 292 1178 294,50
28. Mardorf 1   Josef Benner 294 293 295 296 293 293 1178 294,50
29. Stadtallendorf 3   Roman Krater 293 292 290 296 296 290 1177 294,25
30. Stadtallendorf 3   Waldemar Szymanski 294 295 284 291 296 284 1176 294,00
31. Wohratal 2   Heinrich Dönges 289 290 292 297 295 289 1174 293,50
32. Stadtallendorf 5   Helmut Schmidt 283 288 296 293 296 283 1173 293,25
33. Großseelheim 1   Per Dillmann 297 287 294 290 292 287 1173 293,25
34. Stausebach 1   Paul Bromm 289 294 295 293 291 289 1173 293,25
35. Schröck   Alfons Nau 289 290 297 292 293 289 1172 293,00
36. Wohratal 2   Werner Skutnik 294 291 287 295 292 287 1172 293,00
37. Mardorf 1   Werner Viertelhausen 293 296 292 291 290 290 1172 293,00
38. Stadtallendorf D   Renate Huhn 294 292 286 289 295 286 1170 292,50
39. Stadtallendorf 3   Reinhold Hofmann 291 292 293 291 294 291 1170 292,50
40. Stadtallendorf 4   Jürgen Schmitt 295 291 295 289 285 285 1170 292,50
41. Niederklein 1   Willi Reinhardt 291 291 292 291 295 291 1169 292,25
42. Stausebach 1   Norbert Jennemann 287 288 291 293 296 287 1168 292,00
43. Stadtallendorf 5   Wolfgang Daum 282 289 290 294 295 282 1168 292,00
44. Wehrda 1   Hartmut Lenuweit 293 290 292 288 293 288 1168 292,00
45. Wohratal 1   Uwe Reuter 289 290 286 273 299 273 1164 291,00
46. Stadtallendorf 3   Erwin Bonnard 280 291 290 287 295 280 1163 290,75
47. Momberg 1   Aloys Schmitt 293 285 288 290 291 285 1162 290,50
48. Stadtallendorf 4   Hermann Dauzenroth 289 289 292 287 290 287 1160 290,00
49. Wehrda 2   Hans Hahn 290 291 291 288 288 288 1160 290,00
50. Stausebach 2   Peter Eichler 289 292 290 288 288 288 1159 289,75
51. Schröck   Walter Sauer 288 296 286 287 288 286 1159 289,75
52. Stadtallendorf 1   Manfred Huhn 297 281 283 298 0 0 1159 289,75
53. Ernsthausen 1   Konrad Krauße 291 287 290 290 285 285 1158 289,50
54. Niederklein 2   Wilfried Muth 281 283 284 297 291 281 1155 288,75
55. Mardorf 2   Erich Föth 290 290 287 288 278 278 1155 288,75
56. Niederklein 2   Christian Barth 284 285 291 287 291 284 1154 288,50
57. Cappel D   Silvia Klee 289 288 289 287 286 286 1153 288,25
58. Stausebach 1   Willi Kempf 287 292 289 283 283 283 1151 287,75
59. Niederklein 2   Burchhard Schmitt 286 280 284 284 295 280 1149 287,25
60. Cappel 2   Norbert Jansen 287 280 289 283 290 280 1149 287,25
61. Ernsthausen 1   Hermann Hahn 273 277 290 294 288 273 1149 287,25
62. Niederklein 3   Jürgen Wöll 289 284 289 285 285 284 1148 287,00
63. Momberg 1   Friedhelm Sack 290 285 281 289 284 281 1148 287,00
64. Neustadt 2   Bernd Launer 280 279 284 291 290 279 1145 286,25
65. Niederklein 3   Heinrich Schleich 280 287 285 285 288 280 1145 286,25
66. Stadtallendorf D   Hildegard März 281 288 271 287 288 271 1144 286,00
67. Neustadt 1   Wilma Stahl 281 284 288 285 287 281 1144 286,00
68. Stadtallendorf 5   Gottfried Görge 286 282 290 286 0 0 1144 286,00
69. Stausebach 2   Peter Jennemann 282 284 284 283 292 282 1143 285,75
70. Neustadt 1   Norbert Krapp 279 283 284 286 290 279 1143 285,75
71. Wohratal 2   Ute Pilaus 284 284 274 284 290 274 1142 285,50
72. Cappel 1   Horst Gentzer 280 288 284 284 286 280 1142 285,50
73. Cappel D2   Elsa Witt 285 287 288 282 277 277 1142 285,50
74. Großseelheim 2   Peter Happel 282 288 271 289 282 271 1141 285,25
75. Cappel 2   Rainer Schneider 288 280 285 282 285 280 1140 285,00
76. Cappel D   Ursula Haag 281 285 288 285 280 280 1139 284,75
77. Cappel 2   Uwe Klee 278 282 285 282 289 278 1138 284,50
78. Großseelheim 2   Hansi Ludwig 277 286 261 292 283 261 1138 284,50
79. Schröck   Aloys Nahrgang 288 284 280 286 0 0 1138 284,50
80. Niederklein 3   Thomas Kehl 284 280 276 290 283 276 1137 284,25
81. Cappel 2   Leonhard Wißner 289 283 283 279 282 279 1137 284,25
82. Neustadt 1   Rolf-Dieter Reuscher 269 277 285 283 289 269 1134 283,50
83. Schröck   Hermann Göttig 281 287 277 283 283 277 1134 283,50
84. Ernsthausen 1   Karl Hahn 272 276 292 284 281 272 1133 283,25
85. Cappel D   Gudrun Wenzel 277 277 281 287 287 277 1132 283,00
86. Neustadt 1   Karl-Heinz Reitz 273 279 287 285 281 273 1132 283,00
87. Großseelheim 2   Willi Eckelt 282 286 278 281 280 278 1129 282,25
88. Cappel 1   Prof. Dr. Dr. S. Keil 275 275 283 283 286 275 1127 281,75
89. Niederklein 3   Ferdinand Schneider 278 281 281 287 0 0 1127 281,75
90. Stausebach 3   Jürgen Möhlke 276 270 278 287 284 270 1125 281,25
91. Cappel D   Gudrun Glagla 281 281 281 281 279 279 1124 281,00
92. Neustadt 2   Hans Walz 275 276 285 283 279 275 1123 280,75
93. Mardorf 2   Dr. Andreas Vidal 279 276 285 281 0 0 1121 280,25
94. Leidenhofen 1   Konrad Schneider 277 276 280 287 0 0 1120 280,00
95. Cappel 1   Gotthard Kuske 274 278 280 287 269 269 1119 279,75
96. Cappel 1   Hans Guß 278 276 274 285 267 267 1113 278,25
97. Stausebach 2   Gerhard Prölß 271 272 261 288 276 261 1107 276,75
98. Neustadt 2   Gerda Walz 275 278 282 272 272 272 1107 276,75
99. Stausebach 2   Reinhold Jennemann 273 276 270 272 282 270 1103 275,75
100. Neustadt 2   Hubert Bening 273 277 236 272 279 236 1101 275,25
101. Leidenhofen 1   Julius Klaus 258 278 264 268 0 0 1068 267,00
102. Leidenhofen 1   Heinz Bierau 270 271 270 253 0 0 1064 266,00
103. Leidenhofen 1   Helga Schneider 272 272 264 248 0 0 1056 264,00
104. Mardorf 2   Gerhard Dörr 274 287 290 0 0 0 851 283,67
105. Mardorf 2   Wilhelm Becker 292 292 0 0 0 0 584 292,00
                     
                     
                     
                    Durchschnitt: 286,10

 

Altersklasse; 45 J bis 54 J (1955 bis 1964) 1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk Str. Ges. Ø
1. Wohratal 1   Joachim Rey 294 295 298 300 298 294 1191 297,75
2. Stadtallendorf 2   Günther Gonther 296 293 298 298 295 293 1187 296,75
3. Großseelheim 1   Per Dillmann 297 287 294 290 292 287 1173 293,25
4. Stadtallendorf 3   Reinhold Hofmann 291 292 293 291 294 291 1170 292,50
5. Stadtallendorf 5   Wolfgang Daum 282 289 290 294 295 282 1168 292,00
6. Wohratal 1   Uwe Reuter 289 290 286 273 299 273 1164 291,00
7. Wehrda 2   Hans Hahn 290 291 291 288 288 288 1160 290,00
8. Cappel 2   Uwe Klee 278 282 285 282 289 278 1138 284,50
9. Großseelheim 2   Hansi Ludwig 277 286 261 292 283 261 1138 284,50
10. Niederklein 3   Thomas Kehl 284 280 276 290 283 276 1137 284,25
11. Neustadt 1   Karl-Heinz Reitz 273 279 287 285 281 273 1132 283,00
12. Stausebach 3   Jürgen Möhlke 276 270 278 287 284 270 1125 281,25

 

Senioren A; 55 J bis 64 J (1945 bis 1954)             Ø 289,2
1. Großseelheim 1   Dr. Dieter Leußler 297 299 300 300 299 297 1198 299,50
2. Großseelheim 1   Hans-Georg Schröder 299 300 300 298 299 298 1198 299,50
3. Stadtallendorf 1   Lutz Treschanki 299 299 299 299 298 298 1196 299,00
4. Wohratal 1   Gerhard Paesler 297 296 295 295 299 295 1187 296,75
5. Stausebach 1   Erich Lecher 296 299 295 296 295 295 1186 296,50
6. Niederklein 1   Volker Triesch 296 249 291 297 298 249 1182 295,50
7. Niederklein 2   Alfred Nickling 292 290 297 296 295 290 1180 295,00
8. Stadtallendorf 2   Hubert Görge 290 286 294 296 299 286 1179 294,75
9. Stadtallendorf 4   Peter Schick 296 295 289 290 298 289 1179 294,75
10. Niederklein 1   Willi Pfeiffer 292 294 295 295 294 292 1178 294,50
11. Stadtallendorf 3   Roman Krater 293 292 290 296 296 290 1177 294,25
12. Stadtallendorf 3   Waldemar Szymanski 294 295 284 291 296 284 1176 294,00
13. Wohratal 2   Heinrich Dönges 289 290 292 297 295 289 1174 293,50
14. Stadtallendorf 5   Helmut Schmidt 283 288 296 293 296 283 1173 293,25
15. Stadtallendorf 4   Jürgen Schmitt 295 291 295 289 285 285 1170 292,50
16. Stausebach 1   Norbert Jennemann 287 288 291 293 296 287 1168 292,00
17. Schröck   Walter Sauer 288 296 286 287 288 286 1159 289,75
18. Stadtallendorf 1   Manfred Huhn 297 281 283 298 0 0 1159 289,75
19. Ernsthausen 1   Konrad Krauße 291 287 290 290 285 285 1158 289,50
20. Niederklein 2   Burchhard Schmitt 286 280 284 284 295 280 1149 287,25
21. Ernsthausen 1   Hermann Hahn 273 277 290 294 288 273 1149 287,25
22. Niederklein 3   Jürgen Wöll 289 284 289 285 285 284 1148 287,00
23. Niederklein 3   Heinrich Schleich 280 287 285 285 288 280 1145 286,25
24. Stadtallendorf 5   Gottfried Görge 286 282 290 286 0 0 1144 286,00
25. Stausebach 2   Peter Jennemann 282 284 284 283 292 282 1143 285,75
26. Großseelheim 2   Peter Happel 282 288 271 289 282 271 1141 285,25
27. Cappel 2   Rainer Schneider 288 280 285 282 285 280 1140 285,00
28. Cappel 2   Leonhard Wißner 289 283 283 279 282 279 1137 284,25
29. Schröck   Hermann Göttig 281 287 277 283 283 277 1134 283,50
30. Ernsthausen 1   Karl Hahn 272 276 292 284 281 272 1133 283,25
31. Großseelheim 2   Willi Eckelt 282 286 278 281 280 278 1129 282,25
32. Mardorf 2   Dr. Andreas Vidal 279 276 285 281 0 0 1121 280,25
33. Leidenhofen 1   Konrad Schneider 277 276 280 287 0 0 1120 280,00
34. Mardorf 2   Gerhard Dörr 274 287 290 0 0 0 851 283,67

 

Senioren B; 65 J bis 69 J (1940 bis 1944)             Ø 290,0
1. Stadtallendorf 1   Peter Treschanki 298 296 298 300 297 296 1193 298,25
2. Mardorf 1   Dieter Schick 299 299 297 294 298 294 1193 298,25
3. Mardorf 1   Hans Kräling 299 291 296 296 297 291 1188 297,00
4. Wehrda 1   Edgar Zschau 295 296 296 294 296 294 1183 295,75
5. Ernsthausen 1   Heinrich Debus 288 292 295 299 297 288 1183 295,75
6. Mardorf 1   Josef Benner 294 293 295 296 293 293 1178 294,50
7. Stausebach 1   Paul Bromm 289 294 295 293 291 289 1173 293,25
8. Wohratal 2   Werner Skutnik 294 291 287 295 292 287 1172 293,00
9. Niederklein 2   Wilfried Muth 281 283 284 297 291 281 1155 288,75
10. Mardorf 2   Erich Föth 290 290 287 288 278 278 1155 288,75
11. Cappel 2   Norbert Jansen 287 280 289 283 290 280 1149 287,25
12. Neustadt 2   Bernd Launer 280 279 284 291 290 279 1145 286,25
13. Neustadt 1   Norbert Krapp 279 283 284 286 290 279 1143 285,75
14. Neustadt 1   Rolf-Dieter Reuscher 269 277 285 283 289 269 1134 283,50
15. Stausebach 2   Gerhard Prölß 271 272 261 288 276 261 1107 276,75
16. Stausebach 2   Reinhold Jennemann 273 276 270 272 282 270 1103 275,75
17. Leidenhofen 1   Heinz Bierau 270 271 270 253 0 0 1064 266,00
18. Mardorf 2   Wilhelm Becker 292 292 0 0 0 0 584 292,00

 

Senioren C; 70 J bis 74 J (1935 bis 1939)             Ø 288,7
1. Stadtallendorf 2   Adam März 300 298 299 300 297 297 1197 299,25
2. Stadtallendorf 1   Konrad Fus 298 300 298 295 300 295 1196 299,00
3. Niederklein 1   Reinhard Koch 296 295 299 298 295 295 1188 297,00
4. Stadtallendorf 4   Helmut Reitz 297 294 297 297 297 294 1188 297,00
5. Stadtallendorf 2   Justus Boucsein 291 296 295 296 295 291 1182 295,50
6. Wehrda 1   Arno Schneider 295 297 294 296 294 294 1182 295,50
7. Schröck   Alfons Nau 289 290 297 292 293 289 1172 293,00
8. Mardorf 1   Werner Viertelhausen 293 296 292 291 290 290 1172 293,00
9. Niederklein 1   Willi Reinhardt 291 291 292 291 295 291 1169 292,25
10. Wehrda 1   Hartmut Lenuweit 293 290 292 288 293 288 1168 292,00
11. Stadtallendorf 3   Erwin Bonnard 280 291 290 287 295 280 1163 290,75
12. Stausebach 2   Peter Eichler 289 292 290 288 288 288 1159 289,75
13. Niederklein 2   Christian Barth 284 285 291 287 291 284 1154 288,50
14. Momberg 1   Friedhelm Sack 290 285 281 289 284 281 1148 287,00
15. Neustadt 2   Hans Walz 275 276 285 283 279 275 1123 280,75

 

Senioren D; 75 J und älter (bis 1934)             Ø 292,7
1. Wehrda 1   Herbert Polle 293 296 298 293 297 293 1184 296,00
2. Momberg 1   Aloys Schmitt 293 285 288 290 291 285 1162 290,50
3. Stadtallendorf 4   Hermann Dauzenroth 289 289 292 287 290 287 1160 290,00
4. Stausebach 1   Willi Kempf 287 292 289 283 283 283 1151 287,75
5. Cappel 1   Horst Gentzer 280 288 284 284 286 280 1142 285,50
6. Schröck   Aloys Nahrgang 288 284 280 286 0 0 1138 284,50
7. Cappel 1   Prof. Dr. Dr.Siegfried Keil 275 275 283 283 286 275 1127 281,75
8. Niederklein 3   Ferdinand Schneider 278 281 281 287 0 0 1127 281,75
9. Cappel 1   Gotthard Kuske 274 278 280 287 269 269 1119 279,75
10. Cappel 1   Hans Guß 278 276 274 285 267 267 1113 278,25
11. Neustadt 2   Hubert Bening 273 277 236 272 279 236 1101 275,25
12. Leidenhofen 1   Julius Klaus 258 278 264 268 0 0 1068 267,00
                    Durchschnitt gesamt: 286,23

 

Damenklasse A     1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk Str. Ges. Ø
1. Stadtallendorf D   Elfi Fus 298 296 300 300 299 296 1197 299,25
2. Stadtallendorf D   Nilüfer Schmerer 297 299 294 300 297 294 1193 298,25
3. Cappel D   Silvia Klee 289 288 289 287 286 286 1153 288,25
4. Wohratal 2   Ute Pilaus 284 284 274 284 290 274 1142 285,50
5. Cappel D   Gudrun Wenzel 277 277 281 287 287 277 1132 283,00
6. Cappel D   Gudrun Glagla 281 281 281 281 279 279 1124 281,00
7. Leidenhofen 1   Helga Schneider 272 272 264 248 0 0 1056 264,00

 

Damenklasse B                 Ø 285,6
1. Großseelheim 1   Ursula Leußler 296 298 297 298 299 296 1192 298,00
2. Stadtallendorf D   Renate Huhn 294 292 286 289 295 286 1170 292,50
3. Neustadt 2   Gerda Walz 275 278 282 272 272 272 1107 276,75

 

Damenklasse C                 Ø 289,1
1. Stadtallendorf D   Hildegard März 281 288 271 287 288 271 1144 286,00
2. Neustadt 1   Wilma Stahl 281 284 288 285 287 281 1144 286,00
3. Cappel D2   Elsa Witt 285 287 288 282 277 277 1142 285,50
4. Cappel D   Ursula Haag 281 285 288 285 280 280 1139 284,75

 

Mannschafts-Auswertung Pokalwettbewerb 45 Plus 2009                         Streichergebnisse Mannschaft Ergebnisse Mannschaften
    1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk Ges.     Mar Mar Ndk Ndk/Sta Sta         Mar Mar Ndk Ndk/Sta Sta         Mar Mar Ndk Ndk/Sta Sta         Mar Mar Ndk Ndk/Sta Sta                            
Mannschaft Ringe Ringe Ringe Ringe Ringe geb. Schütze 1 1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk str. Ges. geb. Schütze 2 1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk str. Ges. geb. Schütze 3 1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk str. Ges. geb. Schütze 4 1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk str. Ges.   1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk 1. Wk 2. Wk 3. Wk 4. Wk 5. Wk ges.
1 5127 Großseelheim 1 893 1790 2687 3583 4480 1949 Hans-Georg Schröder 299 300 300 298 299 298 1198 1949 Ursula Leußler 296 298 297 298 299 296 1192 1953 Dr. Dieter Leußler 297 299 300 300 299 297 1198 1962 Per Dillmann 297 287 294 290 292 287 1173   296 287 294 290 292 893 897 897 896 897 4480
2 5114 Stadtallendorf 1 895 1790 2685 3582 4477 1942 Peter Treschanki 298 296 298 300 297 296 1193 1938 Konrad Fus 298 300 298 295 300 295 1196 1948 Lutz Treschanki 299 299 299 299 298 298 1196 1945 Manfred Huhn 297 281 283 298 0 0 1159   297 281 283 295 0 895 895 895 897 895 4477
3 5114 Stadtallendorf 2 887 1774 2666 3560 4451 1935 Adam März 300 298 299 300 297 297 1197 1936 Justus Boucsein 291 296 295 296 295 291 1182 1951 Hubert Görge 290 286 294 296 299 286 1179 1955 Günther Gonther 296 293 298 298 295 293 1187   290 286 294 296 295 887 887 892 894 891 4451
4 5101 Mardorf 1 892 1780 2668 3554 4442 1941 Hans Kräling 299 291 296 296 297 291 1188 1940 Dieter Schick 299 299 297 294 298 294 1193 1940 Josef Benner 294 293 295 296 293 293 1178 1937 Werner Viertelhausen 293 296 292 291 290 290 1172   293 291 292 291 290 892 888 888 886 888 4442
5 5114 Stadtallendorf D 889 1776 2656 3545 4436 1953 Renate Huhn 294 292 286 289 295 286 1170 1956 Nilüfer Schmerer 297 299 294 300 297 294 1193 1956 Elfi Fus 298 296 300 300 299 296 1197 1941 Hildegard März 281 288 271 287 288 271 1144   281 288 271 287 288 889 887 880 889 891 4436
6 5113 Wehrda 1 883 1772 2660 3543 4430 1930 Herbert Polle 293 296 298 293 297 293 1184 1935 Arno Schneider 295 297 294 296 294 294 1182 1939 Hartmut Lenuweit 293 290 292 288 293 288 1168 1944 Edgar Zschau 295 296 296 294 296 294 1183   293 290 292 288 293 883 889 888 883 887 4430
7 5136 Niederklein 1 884 1764 2650 3540 4428 1949 Willi Pfeiffer 292 294 295 295 294 292 1178 1952 Volker Triesch 296 249 291 297 298 249 1182 1938 Willi Reinhardt 291 291 292 291 295 291 1169 1939 Reinhard Koch 296 295 299 298 295 295 1188   291 249 291 291 294 884 880 886 890 888 4428
8 5114 Stadtallendorf 4 888 1768 2652 3528 4413 1951 Peter Schick 296 295 289 290 298 289 1179 1931 Hermann Dauzenroth 289 289 292 287 290 287 1160 1937 Helmut Reitz 297 294 297 297 297 294 1188 1952 Jürgen Schmitt 295 291 295 289 285 285 1170   289 289 289 287 285 888 880 884 876 885 4413
9 5146 Wohratal 1 880 1761 2640 3508 4404 1962 Uwe Reuter 289 290 286 273 299 273 1164 1960 Joachim Rey 294 295 298 300 298 294 1191 1951 Gerhard Paesler 297 296 295 295 299 295 1187 1928 Günther Paesler 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 0 0 880 881 879 868 896 4404
10 5131 Stausebach 1 872 1757 2638 3520 4402 1930 Willi Kempf 287 292 289 283 283 283 1151 1952 Norbert Jennemann 287 288 291 293 296 287 1168 1942 Paul Bromm 289 294 295 293 291 289 1173 1948 Erich Lecher 296 299 295 296 295 295 1186   287 288 289 283 283 872 885 881 882 882 4402
11 5114 Stadtallendorf 3 878 1757 2630 3508 4395 1955 Reinhold Hofmann 291 292 293 291 294